Оздоравливаем волосы с помощью 4 масел

Оздоравливаем волосы с помощью 4 масел

О пользе эфирных масел можно говорить бесконечно: они хороши не только в качестве ароматерапии, но также для кожи, ногтей и, конечно же, волос. О том, какие эфирные масла будут наиболее полезны для волос и кожи головы, читай в нашей статье.

Масло чайного дерева

Особенно полезно для кожи головы. Масло чайного дерева уменьшает перхоть, увлажняет кожу головы и предотвращает выпадение волос. Оказывает увлажняющий эффект, уменьшает жирность волос и даже помогает устранить головную боль.
Масло перечной мяты

Это масло содержит ментол, который стимулирует кровообращение и ускоряет рост волос. В начале использования масло может приносить немного странные ощущения, потому как кожа от него начнет покалывать - это все разогревающий эффект ментола.
Масло розмарина

В течение многих столетий это масло используется в качестве средства для роста волос, поскольку также стимулирует кровообращение в коже головы и ускоряет деление клеток. Также считается, что масло розмарина помогает придать волосам немного затемненный оттенок - именно поэтому его рекомендуют использовать при первых признаках седины.

Масло лаванды

Масло лаванды полезно не только для волос, но и для души. Его аромат оказывает расслабляющий эффект, помогая избавиться от головной боли и расслабить напряженные нервы. Также масло лаванды используется для ускорения роста волос и их укрепления. Рекомендуется тем, кто борется с выпадением волос. Кроме того, масло лаванды может действовать в качестве антисептика, устраняя зуд и перхоть.

Источник