Палий: Добкин знает больше чем надо

Палий: Добкин знает больше чем надо

Хотя Добкин усиленно пытается сделать вид, что он ни в чем не замешан и ничего не знал о планах своего руководства, на самом деле все не так просто.

Такое мнение высказал украинский политолог Александр Палий на своей странице в соцсетях. По мнению эксперта, очевидно, что Добкин был посвящен в планы расстрела Майдана и уничтожение парламента как единственного источника легитимности в феврале 2014 года.

Целью было спровоцировать разгром ВР или Кабмина, чтобы оправдать расстрел Майдана. Добкин в интервью, которое давалось накануне, заявил буквально следующее: «Понятно, что Верховная Рада не соберется, я думаю, что сегодня Верховная Рада будет разгромлена, захвачена или сожжена не могу сказать, что точно, я ими не руководил, но сегодня мы здание Верховной Рады, скорее всего, потеряем, поэтому нужно принимать решение о введении антитеррористической операции на территории всей страны».

Кроме того, российская газета «Комсомольская правда» успела опубликовать материал, в котором писала о том, что демонстранты уже сожгли ВР. Очевидно, информационная кампания, которая оправдывала бы расстрел Майдана, уже была запланирована, но произошел сбой. Потому что, к счастью, майдановцы не пошли громить парламент, пишет он.