"Памятка кандидатам в депутаты" - Леонид Анцелович

"Памятка кандидатам в депутаты" - Леонид Анцелович

В назидание гражданам желающим попасть в Государственную Думу, за полгода до выборов случилось историческое событие – открыт памятник Жириновскому. Ежу понятно, что без дозволения Самого такое мероприятие не могло осуществиться. Попытка увековечить имя не менее известного политика Бориса Немцова – была с негодованием отвергнута, а тут целый памятник. К чему бы это? Я по этому случаю написал стишок:

Я памятник себе купил у Церетели
В Басманном переулке он стоит
Там либералы с демократами шумели
Бросали чепчики и плакали навзрыд.

Зураб сварганил памятник надежно
Его не разнесёт ни тол, ни динамит,
Его не осквернит какой–нибудь безбожник,
И только голубь лик тот окропит.
***
Тем кто полагает, что с уходом Чурова что–то изменится, – глубоко заблуждаются, народ выберет того, на кого укажут.
Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.
(И.Губерман)
Жириновский – вот эталон суверенной демократии. Здесь вспоминается монолог персонажа Войновича из повести Шапка Василия Каретникова, который объясняет писателю Рахлину. что нужно для того, чтобы подняться до его уровня:
«Ты хочешь дуриком в другую категорию, в другой класс пролезть. Хочешь, чтобы нас с тобой уравняли. Тебя и меня, секретаря Союза писателей, члена ЦК, депутата Верховного Совета, лауреата Ленинской премии, вице-президента Всемирного Совета Мира. Так? Если уж ты хочешь, чтобы нас действительно уравняли, то ты и в другом равенства не избегай. Ты, как я, пиши смело, морду не воротя: «Всегда с партией, всегда с народом», да посиди лет десять-двадцать-тридцать с важной и кислой рожей в президиумах, да произнеси сотню-другую казенных речей, вот после этого и приходи».
***
Губерман о Жириновском писал:
«Скромный еврейский мальчик, с огромным чувством ущемленного самолюбия, не допущенный в советский период к властной кормушке, очень ловко использовал переходный период под названием «Перестройка». Владимир Вольфович Эйдельштейн, больше известный российскому обывателю под фамилией Жириновский - явление в российской политической жизни неординарное. Это политический аферист, ловко манипулирующий общественным мнением и умело лавирующий между «ветвями власти». Владимир Вольфович – явление в российской политической жизни неординарное. До 2003-го года он упорно скромно называл себя «сыном юриста», забыв рассказать доверчивому русскому народу, чьи интересы с таким упорством пытается «защищать» возглавляемая им ЛДПР (вспомните их предвыборный лозунг: «Мы за бедных! Мы за русских!»), что его настоящий папа - известный еврейский банкир Вольф Исаакович Эйдельштейн. Он в свое время сбежал из СССР, активно финансировал военные операции против арабов и похоронен на кладбище в израильском городе Хайфе. Через американскую печать, мы узнали, что до восемнадцати лет Жириновский учился в школе Алма-Аты под простой «русской» фамилией Эдельштейн. Сведения предоставил в ходе визита в США президент Нурсултан Назарбаев, подарив американцам полный комплект копий архивных документов о знаменитом земляке.
И лишь в 2003-м году он пустил на могиле папы скупую мужскую слезу. Но и это было сделано с точным политическим расчетом. Ибо американские войска начали военную акцию против его недавнего «иракского друга» Саддама Хусейна. Поэтому лидер ЛДПР Жириновский вдруг «вспомнил», что он на самом деле Эйдельштейн, и ринулся в Израиль «замаливать грехи».

Среди болотных пузырей,
Надутых газами гниенья
Всегда находится еврей
Венец болотного творения.
***
Жена Вольфовича, Галина Александровна Лебедева главная кормилица принесла в дом в 2007 г – 14 990 339 руб. В четыре раза больше, чем (3 640 860 руб.) Жириновский–Эйдельштейн. Сам он владеет в Москве лишь одной квартиркой в 53,8 “квадрата”. Лебедева — восемью апартаментами (331,3 кв. м — 331,6 — 328,9 — 433 — 428 — 187,1 — 197,5 и 70 кв. м). Мало того, у нее пять дач в Московской области (самая большая — 547,4 кв. м, а самая маленькая — 41 кв. м.), двумя нежилыми помещениями в столице нашей Родины (137, 3 кв. м и 55,6 кв. м) и участком в Подмосковье (1056 кв. м). Ну и, наконец, автопарк Галины Александровны выглядит достойным мужчины: шесть авто, среди которых два грузовых — “ГАЗ-233011” и “ГАЗ-330232”; одна легковушка “Ниссан Теана” 2007 года и раритетный “ГАЗ-21-И” — 1960 года выпуска. Заметим, за Владимиром Вольфовичем ни одного транспортного средства не числится..."
Сын пристроен в государственную Думу депутатом.
И закончу статью еще одной цитатой из повести Шапка: «Ты думаешь, ты против Советской власти не пишешь, а мы тебе за это спасибо скажем? Нет, не скажем. Нам мало того, что ты не против, нам надо за. Будешь бороться за мир, будешь, как я, писать о секретарях обкомов-райкомов, тогда все получишь. Простим тебе, что еврей, и дачу дадим, и шапку. Хоть из пыжика, хоть из ондатры. А тому, кто уклоняется и носом воротит, вот на-кася выкуси! - И поднес к носу Ефима огромную фигу». (Л.Анцелович)

Леонид Анцелович