Панама и Мексика решили не отправлять конкурсанток на "Мисс Вселенная"

Панама и Мексика решили не отправлять конкурсанток на "Мисс Вселенная"

Представительницы Панамы не будет на "Мисс Вселенная" из-за скандальных высказываний правообладателя конкурса красоты Дональда Трампа.

Панамское телевидение, которое в течение многих лет транслировало "Мисс Вселенная", в 2015-м показывать конкурс отказалось.

Решила не отправлять конкурсантку и Мексика.

Миллиардер Трамп, объявляя 16 июня о намерении баллотироваться на пост президента США, назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Его слова вызвали скандал. Так, американский рэпер Флоу Райда вычеркнул свое имя из списка приглашенных гостей. Ведущие шоу Шерил Берк и Томас Робертс также бойкотировали представление.

Американский телеканал Univision, вещающий на испанском языке, NBC и некоторые мексиканские телекомпании отказались от трансляции. Прекратила сотрудничество с Трампом и одна из крупнейших сетей розничной торговли в США — Macy's.

"Мисс Вселенная" — красоты, в котором участвуют победительницы национальных отборов. Проводится ежегодно. С обладательницей титула заключается контракт, в течение которого она ездит по миру с рекламными целями.
Источник: rosbalt.ru