Парламентарий заявил, что с 1 апреля повысили зарплату для депутатов и чиновников

Как сообщает nv.ua,  Депутатам Верховной Рады Украины VIII созыва с 1 апреля повысили зарплату с около 6,5 тысячи гривен до около 17,5 тысячи гривен в месяц.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал народный депутат Верховной Рады VII созыва, член политсовета Батькивщины Андрей Павловский.

 "Хорошая новость для Мустафы... Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен", – отметил он.

Вопрос о зарплатах народных депутатов подняли бывшие журналисты, а теперь депутаты от БПП Сергей Лещенко и Мустафа Найем. По их мнению, народные избранники должны получать больше 6500 грн.

Кабинет министров Украины ограничил зарплаты чиновникам высшего ранга. В 2015 году месячная зарплата членам Кабинета министров, руководителям центральных органов исполнительной власти и других государственных органов начисляется в размере должностного оклада.

Напомним, одной из доработок бюджета Радой уже после принятия закона стало повышение максимального размера заработной платы народным депутатам Украины до 10 размеров минимальной заработной платы.