Пайетт указал на ошибку Порошенко с министерством его кума

Пайетт указал на ошибку Порошенко с министерством его кума

Украинские власти сделали ошибку, создав "фабрику троллей" для продвижения в соцсетях сведений от Министерства информационной политики. Такое мнение высказал посол США в Украине Джеффри Пайетт 29 января во время конференции по противодействию информационной войне со стороны России, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "НБН".

"Это является большой ошибкой для украинской власти, для украинских людей, создать фабрику троллей как Санкт-Петербург, фабрикуя контрпропаганду в социальных медиа. Это огромная ошибка создать "Министерство правды", которое пытается сгенерировать альтернативные истории. Это не путь к победе на этом информационном поле боя", – заявил Пайетт.

По его словам, одной из проблем Украины можно считать стремление реагировать на действия противника, вместо того, чтобы самостоятельно генерировать информационные поводы: "Есть феномен в психологии, который называется отзеркаливание, когда вы приобретаете привычку просто отображать поведение вашего оппонента. И, по моему мнению, это один из рисков для Украины".

"Фактически Украина не нуждается в медиа, которые финансируются государством. В чем Украина нуждается – это успешная Украина", – подчеркнул дипломат.