Печерский суд разберет декларацию Тимошенко

Печерский суд разберет декларацию Тимошенко

С женщинами шутки плохи, а с женщинами-политиками – тем более. Во время одного из брифингов премьер-министр Украины Владимир Гройсман раскритиковал лидера парламентской фракции "Батькивщина" Юлию Владимировну Тимошенко за то, что она живет "не по средствам". Бывший спикер Верховной Рады также отметил, что за время пребывания в кресле главы правительства, Леди Ю построила систему социальной защиты, где "бедные платят за богатых". Ранимая душа Тимошенко не могла стерпеть подобных оскорблений. Народный депутат подала иск в Печерский районный суд. Она просит служителей Фемиды обязать Владимира Борисовича официально опровергнуть свои слова.

Первое заседание по этому делу назначено на среду, 28 сентября. Стоит отметить, что желание отстоять свою честь может вылезти Юлии Владимировне боком. Дело в том, что одним из важнейших этапов судебного разбирательства станет рассмотрение декларации Тимошенко на предмет соответствия ее реальным расходам.

Судьи, к примеру, будут изучать поездки заграницу, которые совершила политик за отчетный период. Можно практически не сомневаться, что Фемида обнаружит много любопытных подробностей относительно финансового благополучия Юлии Владимировны. Ведь все мы помним ее чартеры в Херсон за 40 тысяч долларов и потрясающие туфли из змеиной кожи из коллекции Gucci.

Источник: http://newsnetwork.tv/movie/14062/