«Пенное цунами четверга» - Олег Пономарь

«Пенное цунами четверга» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Четверг на календаре и опять ФБ- цунами из пены. Враги Украины просто заходятся в оргазме. Но давайте неспеша во всем разберемся.

На момент написания моего вчерашнего поста (в обед) всё (и погода в том числе) свидетельствовало о том, что необходимой явки в 30 % не будет, что означало победу Украины. И Правительство Голландии, решив не проводить общенациональную агитационную кампанию, делало таким образом ставку на то, что явки не будет. Но в итоге евровата смогла все таки натянуть явку в 32 %. Что дальше?

А дальше будет вот что.

Будут проведены дебаты в голландском Парламенте и в связи с низкой явкой, рекомендательным, а не обязатеьным характером референдуа и важностью Украины для ЕС..., подключатся тяжеловесы в лице Обамы и Меркель (ибо это геополитка и Голландия в этом случае- тоже муравей между скалами)... и будет принято решение все равно ратифицировать соглашение об Ассоциации с Украиной.

И вторая важная новость- это намерение Украины отказаться от закупок нефтепродктов из России. А это не что иное, как первый звоночек к мировому нефтяному эмбарго России. Ведь кто-то должен быть первым. Почему не Украина?

Вот так пока на сейчас.

Не забываем помогать нашей Армии и помнить, что Колесо Истории все равно не остановить)

Майте всі смачну каву та чудовий день.

Олег Пономарь