Перестрелка между копателями янтаря и местными жителями

Перестрелка между копателями янтаря и местными жителями

В Житомирской обл. произошла перестрелка между нелегальными копателями янтаря и с жителями с. Обище Олевского района. Об этом в Facebook сообщил местный активист и депутат областного совета Александр Николайчук.

"Только что получил информацию из так называемого "янтарного" фронта. В селе Обище Олевского района произошла перестрелка между представителями заезжих бандитских формирований и местным населением. Есть раненые", - написал он.

Николайчук добавил, что крестьяне перевернули четыре автомобиля заезжих "гостей".

"Конечно же, пока появится официальная информация, историю переврут и исказят. Но факт остается фактом. И обидно, когда я более 2 лет описываю горькую правду "янтарной" республики, большинство тех кто на что-то влияет, живет в отдельном мире иллюзий, не замечая масштабов катастрофы", - отметил депутат.

"У меня есть информация, что перевернут автомобиль еще в другом селе, пятый. Деэскалация происходит, градус напряжения снизился, но все равно покоя нет. Я сейчас нахожусь в помещении Олесской райгосадминистрации, здесь проходит, по стечению обстоятельств, заседание комиссии. Все взволнованы, хотят среагировать, но вы же понимаете, что силами руководства района и местным райотделом полиции, который недоукомплектован, такую ситуацию крайне сложно решить. Мне известно, что сегодня руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе неподалеку города Новоград, которій расположен в 70 км от Олевска, находится Я думаю, если бы высшему руководству полиции доложили, то я думаю, реагирование было бы. Сюда действительно нужно согнать усиленные отряды Нацгвардии, полиции для урегулирования ситуации чтобы не пролилась кровь", - добавил Николайчук.