Перевел часы — съешь банан!

Перевел часы — съешь банан!

И врачи, и астрологи советуют в день перехода на "зимнее" время расслабиться и плыть по течению.

В ночь с 29-го на 30 октября стрелки часов украинцам необходимо перевести на час назад. Как правило, переход на "зимнее" время у большинства людей сопровождается ухудшением самочувствия и настроения. Астрологи подтверждают: неделя перед переводом стрелок часов сопровождается упадком сил, поскольку Луна убывающая.

- 30 октября - последний день убывающей луны, это день подведения итогов и отдыха, - говорит днепровский ведический астролог Танита Тали. - А значит, лучше не торопиться и не начинать новых проектов. Следует расслабиться, подумать над тем, как прошел месяц, и просто отдохнуть. О новых планах и целях лучше задумываться уже 31 октября.

Врачи отмечают, что адаптация к новому графику жизни происходит за 2-3 дня, однако у людей с хроническими заболеваниями она может растянуться до двух недель. Этот период может сопровождаться головной болью, снижением аппетита, ухудшением сна, скачками давления.

- Чтобы быстрее переключиться на новый ритм, постарайтесь вставать и ложиться в одно и то же время, перед сном полезно полчаса прогуляться на свежем воздухе, - советует главный врач Днепровского областного центра здоровья Юрий Корягин.

Также врачи рекомендуют в воскресенье больше находиться на солнце, правильно питаться - причем налегать на бананы и инжир и избегать одежды темных цветов.