Перевозчики готовы предоставить бесплатно автобусы для пересечения буферной зоны жителями Донецкой области

Перевозчики готовы предоставить бесплатно автобусы для пересечения буферной зоны жителями Донецкой области

Перевозчики Донбасса готовы предоставить бесплатно автобусы для пересечения буферной зоны жителями Донецкой области. Соответствующее письмо общественная организация "Союз автоперевозчиков Донбасса" направила председателю Донецкой ОГА Павлу Жебривскому, - сообщает Донецкий областной транспортный портал, передает ostro.org.

В частности, речь идет об организации транспорта в двух направлениях: Майорск -Артемовск-Майорск и Новотроицкое-Волноваха-Новотроицкое.

"Проведя консультации с руководителями транспортных предприятий, которые являются членами нашей организации и патриотами Украины, было принято следующее решение: учитывая тяжелое материальное положение жителей Донецкой области и поддерживая инициативу руководства региона, направленной на облегчение пересечения линии соприкосновения жителями области, предоставлять на безвозмездной основе транспорт для пересечения буферной зоны жителями региона.Из-за ситуации в буферной зоне, когда легальные перевозчики не имеют возможности пересекать линию столкновения, стала массовым явлением работа нелегальных перевозчиков и таксистов, которые наживаются на проблемах жителей региона, требуя за свои услуги перевозки пассажиров между КПЗЗ оплату от 30 грн до 100 грн с человека", - говорится в письме.

Союз автоперевозчиков обратился к губернатору с просьбой согласовать график движения автобусов и их безопасное пребывание в буферной зоне и определить ответственных лиц.