Первый в мире отель-подводную построят в США

Первый в мире отель-подводную построят в США

Работы по строительству прототипа отеля, устроенного по принципу подводной лодки, ведутся у берегов Ки Уэст (Key West) в штате Флорида в Америке. Предполагается, что он будет закончен всего за четыре месяца.

По словам представителя компании-засройщика Planet Ocean Underwater Hotel, постояльцам предлагаются 12 просторных номеров с панорамными окнами с гостиной, ванной, большой кроватью, холодильником и интернетом, на воздушной подушке каждый. А также конференц-зал, ресторан и смотровая площадка. Жители подводного дома смогут покормить морских жителей и посмотреть световое шоу. В подводный дом: на почти девятиметровую глубину, гости будут спускаться на лифте. Стоимость ночи проживания в передвижном подводном отеле будет стоить от трех тысяч долларов за ночь.

Постояльцы отеля смогут, словно, космические путешественники, наслаждаться неизведанными красотами подводного мира, отмечают авторы проекта. Это удовольствие обойдется им от трех до шести тысяч долларов за ночь. Первые морские отели планируется открыть в ближайшем будущем в прибрежных водах Египта, Малайзии, на Гавайях и Багамах.