Планы на следующий год: правильный wish list

Планы на следующий год: правильный wish list

Для того, чтобы все задуманное сбылось в следующем году, подумайте над списком новых желаний и составьте так называемый wish list. Давайте попробуем сделать это последовательно, не упустив важных нюансов.

1. Проанализируйте прошлогодние желания

Подумайте, какие желания уходящего года не воплотились в реальность и проанализируйте всевозможные причины. Возможно, вы загадали несколько нереалистичное желание из серии «хочу полететь на Луну», а может быть мечта была не настолько сильной и энергетически пустой, потому и канула в небытие.

2. Продумайте сроки исполнения желания

Еще один немаловажный фактор — обозначение «дедлайнов» исполнения желания в реальность. Хотите купить новый автомобиль или сделать ремонт в квартире в следующем году? Тогда обозначьте точные сроки исполнения загаданного. Совсем необязательно указывать точную дату «приема-сдачи» ремонтный работ, однако название месяца, когда закончится ремонт, указывать обязательно.

3. Ставьте перед собой правильные цели

Мечтаете устроится на высокооплачиваемую должность? Отличное желание! Но чтобы его достичь, нужно объективно проанализировать, соответствуете ли вы этой должности. Подумайте, какими знаниями и умениями должен обладать специалист высшего класса, который зарабатывает приличную сумму денег ежемесячно. А теперь ответьте честно, обладаете ли вы этими знаниями? Если да, — тогда удачи в поисках работы-мечты. А если нет, значит поставьте перед собой самую первую задачу — получить необходимые знания, чтобы добиться желаемого в этой сфере. Сфокусируйтесь на каждой цели, которая в конечном результате поможет желанию исполниться.

4. Составьте wish list

Все свои желания на год грядущий следует записывать. Таким образом перед вами будет готовый wish list, с пошаговой инструкцией. Детально пропишите свои цели и способы их достижения, укажите сроки и периоды, а также ресурсы, которые вам понадобятся для этого всего.

5. Расставьте приоритеты

Когда вы будете составлять wish list на 2016 года — не забудьте расставить в нем правильные акценты. Пропишите самые важные для вас желания и выделите их красным маркером. Таким образом вы уже непроизвольно запускаете запрос на исполнения самой заветной мечты.

Остальные желания можно прописать в порядке иерархии — от самого главного до незначительных желаний. И пусть все они исполняться в следующем году!