"По принципу: после нас хоть потоп..." - Бейдулла Манафов

"По принципу: после нас хоть потоп..." - Бейдулла Манафов

Путин вряд ли способен адекватно оценить ситуацию с предстоящим обвальным падением мировых цен на нефть. Судя по всему, он уже одной ногой в политическом небытии, в состоянии психологического полёта к праотцам и принимает решения, которые изначально абсурдны. Это скорее всего результат некоторых препаратов, которыми пичкают вождя, чтоб чисто визуально он выглядел дееспособным.

Ключевые министры правительства, спикеры обеих палат парламента, глава администрации вне всяких сомнений, чувствуют затылком приближение неминуемого краха экономики. Надо быть пациентом психушки, чтобы не знать зависимости российского хозяйства от цен на нефть, не предположить даже теоретически обвал рубля, бешеный скачок инфляции, падение производства и бездну безработицы. Согласно анкетным данным, никого из них нельзя заподозрить и в симпатиях к Госдепу.

Складывается впечатление, что политическая верхушка апплодирует кумиру только по одной причине: инстинкт самосохранения.

Хотя в соседней бензоколонке - Азербайджане, где всё последнее десятилетие практически вслепую копировали "путинизм" в стиле "а-ля-гейдаризм", ситуация с политкомандой намного проще: здесь давно приняли на вооружение девиз известной французской шлюхи 18 века маркизы Помпадур -Après nous le déluge. Или, говоря по-бакински "Cəhənnəmə ki!" -"После нас хоть потоп".

Beydulla Manafov