По результатам доклада Египта по А321 Москва настаивает на версии теракта

По результатам доклада Египта по А321 Москва настаивает на версии теракта

По данным экспертов российских спецслужб, причиной крушения самолета А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" стал террористический акт, напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков отметил, что это единственное, что он может сказать по поводу заявления властей Египта о том, что у них нет доказательств того, что причиной крушения лайнера стал теракт на его борту.

Ранее журналисты Reuters со ссылкой на отчет авиационных властей Египта об итогах предварительного расследования катастрофы A321 сообщали, что у Каира пока нет доказательств того, что крушение российского самолета было вызвано терактом или иными преступными действиями. Airbus A321 "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, потерпел крушение над Синайским полуостровом 31 октября. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Спецслужбы РФ пришли к выводу, что самолет потерпел крушение в результате взрыва. Эксперты считают, что бомба была заложена под пассажирским сиденьем в салоне лайнера. Ответственность за авиакатастрофу взяли на себя боевики "Исламского государства".