Почему мужчины врут

Почему мужчины врут

Мы злимся, когда понимаем, что мужчина лжет нам, но еще больше выходим из себя, когда он изрекает правду. Женщины часто делятся на два типа: вечно подозревающих своего спутника во лжи и наивных овечек, способные верить даже самым нелепым легендам. Впадать в такие крайности, конечно, не нужно, однако различать мужскую ложь научиться все же стоит, не стремясь сразу же осудить партнера, но сначала понять причины его лжи.

Как лгут мужчины

Для начала стоит признать, что женщины тоже частенько прибегают ко лжи в отношениях, когда дело касается ситуаций, которые сложно объяснить своему спутнику. Мы идем в магазин, покупаем там вещь по полной цене, а дома врем про удачную покупку за полцены. Таких примером может быть миллион, но суть остается одной – мы прибегаем ко лжи, чтобы избежать лишних вопросов и конфликтов. Абсолютно такими же мыслями руководствуются мужчины, прибегаю ко лжи. Для того чтобы не выходить из зоны комфорта, аргументируя некоторые из своих поступков, им гораздо легче соврать и не прилагать дополнительные усилия для устранения конфликта. Согласитесь, разве вы обрадуетесь, если мужчина скажет, что просто не хочет проводить выходные с вашими родителями, ведь ему гораздо приятней пойти с друзьями в бар. Подобную правду женщины воспринимают так, словно мужчина стреляет из пушки в мирное время, поэтому ответный выстрел упреков и обвинений последует немедля.

Причины мужской лжи

Одна из основных причин, почему мужчины становятся паталогическими лжецами в семейной жизни, невероятно банальна. Они готовы делать что угодно, лишь бы не слышать тирады и бесконечные монологи от женщин, категорически не принимающих их взгляды на определенные жизненные моменты. К тому же, мы сами того не осознавая побуждаем мужчин лгать. Своей реакций на его действия или слова мы часто показываем, что нам приятней будет услышать неправду, нежели его правдивую точку зрения или настоящую историю. Если бы мужчины говорили нам только правду, через какое-то время мы бы сильно изменили свое мнение о них, считая их высказывания слишком грубыми и критичными.

Самая распространенная мужская ложь

«Я все помню». Сложно представить, как часто мужчины говорят эту фразу, после которой оказывается, что они напрочь забыли о дне рождении вашей мамы, о том, что верхнюю полочку на кухне следовало прибить на еще на прошлой неделе, а вам по дороге с работы купить суповой набор.

«Нет, ты не толстая в этом платье». Что тут говорить, попробуй мужчина хотя бы намекнуть на то, что у женщины появились бока, которые следовало бы прокачать в спортивном зале, она тут же обидеться и навеки запомнит только одно слово «толстая».

«Да, я сделал». Эту фразу мужчина обычно говорит, когда на кухне догорает кастрюля, а он клянется вам по телефону, что выключил ее, а не увлекся футбольным матчем, напрочь позабыв о кухне. Все это применимо к уборке, поливке цветов и прочим бытовым эпизодам жизни.

«Было вкусно». Он говорит, что ужин получился вкусным, хоть и по остроте он может сравниться разве что с тайской едой. Но разве это не приятная ложь?

«Хорошо, мы пойдем туда». В гости к вашей маме, на выставку импрессионистов, на новую мелодраму он, конечно же, не особо собирается идти. Но не говорить же вам об этом прямо, вызывая волну гнева.