Почему мы не можем выспаться?

Почему мы не можем выспаться?

Исследователи утверждают, что благодаря осуществлению клинических испытаний и опытов врачам удалось зафиксировать уникальную закономерность.

Как стало известно, в ходе проведения наблюдений научные работники установили причину, по которой современные представители слабого и сильного пола не могут выспаться. Специалисты заявляют, что им удалось обнаружить определенную тенденцию, касающуюся процесса сна и ночного отдыха. По словам ученых из Калифорнии, предки человека оставляли на сон не менее 6,5 часов.

Следует заметить, что итоги лабораторных испытаний опубликованы в журнале под названием Current Biology. Сотрудники клинического центра, расположенного в Лос-Анджелесе, установили, что современные мужчины и женщины страдают от хронического недостатка ночного отдыха. Медики объясняют, что это явление связано со стабильностью температурного режима, существующего в помещениях.

Исследователи утверждают, что предки человека засыпали, когда воздух начинал охлаждаться. По мнению инициаторов проектов, проблемы с утренним пробуждением многих людей связаны с недостатком утреннего света. Врачи полагают, что их эксперименты станут полезными в дальнейшем изучении процесса сна человека.