Почему нужно отключать wi-fi роутер по ночам?

Почему нужно отключать wi-fi роутер по ночам?

Многие эксперты называют wi-fi «немым врагом». Их главный аргумент в защиту этой точки зрения основывается на том, что wi-fi роутер производит радиацию.

Почему технология wi-fi интернета может быть опасной?

Хотя средства массовой информации сообщают об опасности радиации от мобильных телефонов и других электронных устройств, многие люди игнорируют эти предупреждения или все еще недостаточно осведомлены.

В докладе с общественным доступом, известном под названием Bioiniciative, утверждается, что около двух тысяч международных исследований выявили связь между длительным воздействием электромагнитного излучения на организм и образованием опухолей.

Кроме того, это излучение может быть причиной продолжающихся головных болей, мигреней, гиперактивности и нарушений сна.

Люди, которые работают с этим типом оборудования, должны строго выполнять рекомендацию по снижению воздействия негативного эффекта радиации на организм.

Беспокойство возрастает из-за воздействия wi-fi сигнала на детей, организм которых особенно подвержен повреждениям, поскольку находится в процессе развития.

Задумавшись об этом, такие страны, как Великобритания, Франция и Швеция, начали убирать wi-fi роутеры из школ, музеев, библиотек и других общественных зон, чтобы снизить воздействие этой технологии на здоровье детей.

Как можно снизить негативный эффект от использования wi-fi роутера?

Чтобы снизить негативный эффект от воздействия wi-fi роутера, можно сделать следующее:

  • Отключать роутер на ночь или когда его никто не использует.
  • Если роутер находится на кухне или в спальне, попробуй переместить его в менее посещаемое место.
  • Задумайся о проведении кабельной сети, даже телефонной. Беспроводной мобильный интернет намного комфортнее, но эффект от радиации наносит нашему здоровью много вреда.
  • Используй мобильные телефоны и компьютеры только в определенное время. Не держи их в своей комнате.
  • Больше времени проводи на свежем воздухе, выполняй физические упражнения и читай книги на бумаге, в не в цифровом формате.

К сожалению, пока невозможно узнать достоверно, когда мы подвергаемся радиации.

Кроме того, электромагнитное загрязнение в мире растет не по дням, а по часам, и мы все еще не знаем, каким будет его уровень через несколько лет.

В таких странах как США и Япония ученые уже пытаются разработать другой тип технологии, который не предполагает использование электромагнитых волн.

По предварительным оценкам, пришлось потратить около 30 лет, чтобы предупредить людей о влиянии, которое оказывают эти приборы на организм человека.

Каждый из нас может сократить воздействие вредных технологий на свой организм и организм близких людей.

Мы должны быть ответственными и осторожными пользователями новых технологий для собственной безопасности.

Помни, что хотя беспроводной интернет очень удобен, он может быть опасен для нашего здоровья. Найди баланс!