Почему после конфетно-букетного периода в отношениях все портится

Почему после конфетно-букетного периода в отношениях все портится

Период страсти и обожания (конфетно-букетный период) по времени тянется приблизительно около 20 месяцев. Когда парень и девушка начинают встречаться, у них в крови вырабатывается огромное количество различных гормонов, способствующих восприятию мира в "!розовом цвете", во всех ярких и красочных цветах радуги.

В этот момент партнеров все друг в друге устраивает и голос, и внешность и поступки. При этом все недостатки друг друга воспринимаются, как удивительное явление, как индивидуальная и достаточно неплохая черта каждого из них. В этом периоде человек находиться как будто под воздействием дурмана. Но, как и действие любых психотропных средств, все это заканчивается, все встает на свои места, и наступает другой период отношений, об этом и поговорим ниже. Еще можно дополнить, что в этот период нельзя принимать любые важные решения, так как они могут обратиться против вас.

                              

Следующий этап, это период сытости. На данном этапе человек начинает трезво оценивать ситуацию, а также нормальными глазами смотреть на своего партнера. Это сопровождается более раскованным поведением, изучением друг друга, можно сказать по-новому.

После этого, следует обязательный этап в развитии отношений, такой как антипатия друг к другу. В данный период случается огромное количество ссор и обид, в основном по пустякам. Не редко люди расстаются именно на данном периоде развития отношений. Но это делать, в принципе, бессмысленно, так как вы найдете себе нового партнера, и все обязательно начнется сначала.

                               

Далее следует терпение. В этот период все так же случаются ссоры и конфликты, но значительно реже. Люди на данном этапе отношений понимают, что ссоры уходят, наступает примирение, и отношения продолжаются. Существует такой закон природы, суть которого в том, что терпение и послушание приносит вам мудрость.

Следующий этап - этап уважения и взаимопонимания. С этого этапа и начинается настоящая чистая любовь. Люди пытаются заботиться друг о друге, думая не о том, что нужно ему, а о своем возлюбленном, выгода и собственные желания уходят на второй план.

И, конечно же, за всем за этим следует любовь! Это очень непростой период, тут надо стараться удержать, не потерять ту невидимую, но уже достаточно крепкую нить, соединяющую вас. На данном этапе люди полностью лишены эгоизма, так как уже отчетливо воспринимают друг друга, как единое целое.