Почему стоит отказаться от продуктов из пшеничной муки

Почему стоит отказаться от продуктов из пшеничной муки

От многих женщин можно услышать: я не ем мучного или же я хочу отказаться от мучного. Разумеется, первая причина – не желание набрать лишние килограммы. Но, помимо этого, медики выделяют еще несколько существенных причин отказаться от продуктов из пшеничной муки. Почему лучше исключить продукты из пшеничной муки из своего рациона и чем они могут быть вредны для нашего здоровья.

Почему лучше не есть продуктов из пшеничной муки

1.       Они очень калорийные. Правда, от мучного отказываются те, кто хочет сбросить несколько килограммов или просто держать себя в форме. Существенная причина отказаться от продуктов из пшеничной муки – они относятся к разряду простых углеводов, которые очень быстро усваиваются нашим организмом.

2.       Они ведут к усталости. Научно доказанный факт, что одна из причин, почему нужно отказаться от продуктов из пшеничной муки – они приводят к вялости, усталости и физическому истощению организма. Причина этого – продукты из пшеничной муки приводят к недостатку магния в организме. Как известно недостаток магния вызывает чувство усталости и истощенности.

3.       В пшеничной муке много вредных добавок. Еще одна не менее существенная причина отказаться от продуктов из пшеничной муки – вредные добавки. После обработки пшеничная мука теряет почти все полезные вещества. Взамен этого, в нее добавляют огромное количество стабилизаторов, консервантов и добавок, которые не приносят нам никакой пользы, только наоборот.

4.       Продукты из пшеничной муки могут быть причиной депрессии. Еще один научно доказанный факт и не менее резкая причина отказаться от продуктов из пшеничной муки. Продукты из пшеничной муки могут приводить к серьезным расстройствам желудка, а это влияет на головной мозг. Последствием чрезмерного употребления продуктов из пшеничной муки могут быть как депрессия, так и шизофрения.

5.       Глютеиновая болезнь. Глютеиновая болезнь – это полная непереносимость продуктов из белковой части пшеничной муки. Все происходить по причине того, что слизистая оболочка желудка может не принимать продуктов такого рода, из-за чего происходит иммунная реакция. По причине глютеиновой болезни человек может недополучать необходимое количество витаминов и минералов.

Будьте осторожны с продуктами из пшеничной муки, кушайте в меру и берегите себя.