Почтальоны возмущены размером заработной платы директора "Укрпочты"

Почтальоны возмущены размером заработной платы директора "Укрпочты"

Работники отделений "Укрпочты" шокированы уровнем заработной платы ($60 тыс в месяц) который огласил новый гендиректор организации Игорь Смилянский. Об этом рассказала корреспонденту издания начальник одного из отделения связи "Укрпочты" в Одесской области Ирина Н, передают "Спектр Новости" со ссылкой на Страну.

По ее словам, вообще само по себе приглашение работника со стороны на должность начальника "Укрпочты" - это несусветная глупость. "Дело в том, что в "Укрпочте" есть много своих грамотных сотрудников, молодых, перспективных, думающих и готовых проводить реформы. Более того, у них есть планы реформ. И исключение их из конкурса на руководящую должность - признак того, что нашим профессионалам просто не доверяют", - возмутилась начальник отделения связи.

Она добавила, что зарплата, которую запросил директор "Укрпочты", вообще поражает. "Обычный почтальон получает 2137 грн грязными. Если вычесть подоходный налог остаются копейки. Начальник отделения связи 1 класса зарабатывает 3 тыс грн грязными, а операторы в отделениях связи находятся на таких же окладах, как и почтальоны", - добавила сотрудник "Укрпочты". Она также отметила, что последние 20 лет "Укрпочту" гробили, "вполне вероятно что в интересах частных структур".