«Почти дефективная история» - Бейдулла Манафов

«Почти дефективная история» - Бейдулла Манафов

Некоторым из моих читателей покажутся эти строки натянутыми за уши, маловероятными, детективно-фантастическими. Но я уверен, что время (довольно скоро) покажет, что в моих предположениях есть большая доля реальности.

За неделю до выборов президента в США американские спецслужбы только начинают расследование возможных связей одного из кандидатов на этот пост с правительством России. Вообщем-то связи сами по себе с зарубежным правительством далеко еще не преступление. Тем более, если речь идёт об олигархе с многомиллиардным международным бизнесом.

Но больше чем уверен, что результаты расследования могут завершиться печальным сюрпризом для большинства американцев. Ибо речь может идти о прямой вербовке супер-агента для конституционного внедрения в наивысшую ступень власти великой державы.

Мне кажется Дональд Трамп стал обьектом разработки российских спецслужб несколько лет назад. Причём, для надёжного прикрытия этой вербовки рассматривались кандидатуры некоторых российских олигархов. Владимир Путин остановился на одном из них: очень скромном, непубличном, законопослушном мультимиллионере азербайджанского происхождения Арасе Агаларове.

Будучи стопроцентным продуктом своего общества, Трамп нашёл идею баллотироваться в Президенты не только интригующим и азартным предпринимательством, но и щекочущим его экстраразвитое самолюбие и врождённые амбиции политическим олимпом. Но Трамп не был бы Трампом, если б не выторговал от Путина баснословные суммы инвестиций в этот фантастически неправдоподобный проект.

У Владимира Путина, после провала планов внедрения Мари Ле Пен в Елисейский дворец, аппетит только разогрелся: на игру был поставлен шанс овладеть дистанционным управлением исполнительной власти в США. Даже зная о том, что политическая система Штатов уж очень трудно управляема даже из Белого дома, Путин не мог упустить возможность продемонстрировать всему миру свои шпионские способности.


Вся беда в том, что будучи психически несбалансированным фантазёром, глава России на весь окружающий его мир смотрит как на своего рода зарубежные подобия Чечни. Чечни, где ему удалось использовать своими агентами влияния отца и сына Кадыровых. Но боюсь, что Трамп совсем не похож на Ахмада Кадырова, а Соединенные Штаты - на Ичкерию.

Beydulla Manafov