Под АП собрались родственники пленных бойцов АТО

Под АП собрались родственники пленных бойцов АТО

Под Администрацией президента собрались родственники пленных бойцов - участников АТО. Об этом сообщил корреспондент телеканала "112 Украина".

"Возле АП собралось около 30 родственников тех, кто сейчас находится в заложниках у боевиков. Это те ребята, которые находятся в помещении СБУ, что в Донецке. По данным родственников, таких ребят там на данный момент 28 человек, пришли под АП, так как, по их словам, уже неоднократно складывались списки на обмен, однако именно в АП эту инициативу обрубали. Они хотят услышать ответ от АП, когда все же их сыновья вернутся домой. К родственникам приехали представители СБУ, а именно Виталий Маликов - руководитель центра АТО при СБУ, и они поедут вместе и будут общаться, чтобы решить эту проблему", - сказал корреспондент.

По словам одной из участниц, ее сын попал в плен под Дебальцево 9 февраля и уже неоднократно готовился обмен, в списки которого он так и не попал. Требовать будут произвести обмен военнослужащих, которые более 8 месяцев находятся в плену.