«Подлость Евросоюза» - Игорь Поночевный

«Подлость Евросоюза» - Игорь Поночевный

Настоящим шоком для большинства россиян оказалось продление санкций Евросоюза.

— Обама нас опять обманул, — сокрушается инженер Александр из Екатеринбурга. — По телевизору говорили, что санкции вводят только на полгода. Вот и верь им после этого. Хотел приобрести новый лаптоп, теперь принципиально не буду этого делать. Пусть подавятся.

— Думала, к ноябрьским праздникам купить детям хамона или пармезана, — сетует предприниматель Светлана из Саранска, — рассчитывала, что санкции больше действовать не будут. Ведь со всех телеканалов нас убеждали, что терпение европейцев на исходе, и что санкции доживают свои последние дни. Не перестает удивлять низость и подлость Евросоюза. Будь они прокляты. Пойду, куплю сардельки.

— Мне фиолетово, — уверяет студент юридического факультета Академии Культуры при Президенте Олег. — Единственный минус от санкций – что алкоголь теперь только с одиннадцати утра и до десяти вечера. Это реально бесит.

— Совсем уже озверели, — ругается пенсионерка Людмила Родионовна из Реутово. — Америка напала на Украину, на Прибалтику, на Грузию, теперь и нас хочет завоевать. Запретили олимпийские игры. Собираются делать Майдан девятнадцатого числа. Что же это такое? И почему булка хлеба теперь сто девяносто шесть рублей, я вас спрашиваю?

Игорь Поночевный