Поезд мчится по снегу (ВИДЕО)

Поезд мчится по снегу (ВИДЕО)

Противоречивая, непонятная, но такая притягательная – Новая Зеландия.  Прямых рейсов нет, необходимо делать пересадки, только очень настойчивые и устремленные люди способны добраться до этой «страны наоборот», где приветствуется свобода слова и действий в достаточно полном их понимании.

Ландшафт Новой Зеландии это горы и возвышенности где царствует альпийский суровый климат. Самый холодный месяц в стране – июль! А самый тёплый – январь с февралём! Нет, это не ошибка! Июль – на Южном острове, в восточной части, знаменит и богат холодом и снегопадами!

Именно на Южном острове находится знаменитый Артурс-Пасс – это известный и популярный национальный парк Новой Зеландии. Где с июня можно наблюдать фееричные зрелища, от которых невозможно оторвать взгляд. Спектакль осуществляет всего один специально для этого предназначенный состав, принадлежащей крупнейшей в Новой Зеландии, железнодорожной корпорации KiwiRail.


Состав мчится по всему парку, разбрасывая веером, в июне, пласты снега. Железная дорога должна поддерживаться в рабочем состоянии в любое время года и на должном уровне, так как, туристы и любители экстремальных видов спорта посещают Артурс-Пасс, круглый год.

При просмотре видео возникает интересный вопрос: «Что ощущает машинист этого мощнейшего поезда?» В некоторых моментах на видео чётко видно, что снежный вихрь, поднимаемый с рельсов, по высоте превосходит состав. Можно предположить, что в это время поезд вслепую мчится на большой скорости.