Пока Харьковом управляют наперсточники, инвестиций не будет - Ярославский

Пока Харьковом управляют наперсточники, инвестиций не будет - Ярославский

Пока Харьковом управляют наперсточники, пока нет понятных, прозрачных, равных для всех правил игры, об инвестициях речь не идет. Об этом сказал в интервью ЛІГАБізнесІнформ бизнесмен,основатель группы DCH Александр Ярославский, комментируя свое старое заявление о том, что он больше не будет инвестировать в Харьков.

"Да, на эмоциях я мог сказать такое. Тогда как раз власть вела себя очень агрессивно, они отбирали активы, занимались рейдерством. Бороться с этим монстром было очень тяжело, практически невозможно. Но у меня осталось много активов в Харькове и области: и гостиница, и торговый центр, и аэропорт. Думаю, что суммарно за все время я инвестировал в город около миллиарда долларов. Поэтому окончательно отказываться от вложений в область и город я не планирую", - отметил он.

По словам Ярославского, сегодня нужны серьезные изменения. "Пока городом управляют наперсточники, пока нет понятных, прозрачных, равных для всех правил игры, об инвестициях речь не идет. Как сейчас можно привлекать инвестиции, если для получения разрешений и согласований необходимо посещать кабинеты и "решать вопросы"? Какой иностранный инвестор согласится работать в таких условиях?", - подчеркнул бизнесмен.