Польза орехов

Польза орехов

Орехи защищают от преждевременной смерти, помогают в борьбе с сахарным диабетом 2 типа, а их регулярное потребление продлевает жизнь. Это лишь некоторые из 10 причин, по которым стоит ежедневно есть орехи. Узнайте на Фуллпикче другие полезные свойства орехов, которые являются основой здорового питания.

Орехи снижают уровень плохого холестерина в крови, защищая сердце от инфаркта миокарда.

Результаты исследований, опубликованные в «Archives of Internal Medicine», основанные на анализе 25 научных работ, проведённых в семи странах, показывают, что включение в дневной рацион 70 граммов орехов приводит к снижению уровня «плохого» холестерина в крови на 7,4 процента, а общего холестерина — более, чем на 5 процентов.

Кроме того, орехи богаты моно- и полиненасыщенными жирными кислотами омега-3 — лучшим лекарством для сердца, а также аргинином — аминокислотой, которая превращается в организме в оксид азота и улучшает работу кровеносных сосудов.

Орехи улучшают сердечный ритм. Содержащаяся в орехах, альфа-линоленовая кислота помогает бороться с аритмией. В наибольшем количестве она содержится в грецких орехах.