Полицейские Запорожья отпускают пьяного водителя за 100 евро (видео)

Полицейские Запорожья отпускают пьяного водителя за 100 евро (видео)

Журналист "Дорожного контроля" Виталий Косенко опубликовал полную видеозапись, как сотрудники полиции г. Запорожья получили взятку в размере 100 евро за то, что отпустили пьяного водителя. Эта именно та видеозапись, за которую сотрудники СБУ арестовали Косенко 25 января 2016 года. При задержании, СБУ отняло у Косенко видеокамеры. Но, запись была заблаговременно скопирована на другой носитель, передают "Спектр Новости" со ссылкой на "Дорожный контроль"

Несмотря на то, что оригинал данного видео есть у СБУ и прокуратуры Запорожья уже пять дней, эти кадры до сих пор не были показаны общественности. Вместо этого, прокуратура крутила смонтированное видео, где якобы Косенко получает от полицейских взятку. Хотя, на видео прокуратуры, никаких взяток нет. А вот на видео Виталия Косенко, четко видно, как украинский полицейский берет 100 евро. Видимо, в прокуратуре стыдятся показать гражданам Украины, как на самом деле работает правоохранительная система.


Сотрудники полиции, которые фигурирует на данном видео, на сегодняшний день, не арестованы. Им не предъявлены обвинения, не избрана мера пресечения. Безусловно, такие полицейские больше нужны государству Украина, чем журналист "ДК" Виталий Косенко. Ведь, полицейские регулярно заносят взятки наверх, а те, по ступенькам, идут в карман главе МВД Арсену Авакову. Потому, полицейские будут гулять на свободе, а журналист, который их ловит, будет сидеть в тюрьме. Правовое государство.