Полиция отпустила всех задержанных на станции Кривой Торец

Полиция отпустила всех задержанных на станции Кривой Торец

Нацполиция Донецкой области на своей странице в Facebook сообщила, что после проверки более 20 задержанных на станции Кривой Торец участников блокады Донбасса были отпущены. По данным ведомства, всего были задержаны 43 человека.

"Проверка граждан, которые были доставлены в Торецкое отделения полиции со станции Кривой Торец, продолжается. После проверки, дачи объяснений и медицинского осмотра уже отпущены 20 блокировщиков", - говорится в сообщении.

Позже нардепы Оксана Сыроед и Семен Семенченко сообщили, что всех задержанных участников блокады отпустили. Их удерживали в разных отделениях полиции Донецкой области.

Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием. Глава МВД Арсен Аваков отметил, что задержанные в настоящее время допрашиваются в отделениях полиции.

В штабе блокады Донбасса заявили о разгоне редута в Кривом Торце силовиками. В частности, в разгоне они обвинили СБУ и представителей спецподразделения КОРД.