Полиция Ростова начала проверку по факту хулиганских действий певицы Земфиры

Полиция Ростова начала проверку по факту хулиганских действий певицы Земфиры

Полиция Ростова начала проверку по факту хулиганских действий певицы Земфиры, совершенных два года назад. Как сообщает znak, заявление в полицию поступило 13 июля от одного из жителей Ростовской области. В документе сообщается, что Земфира якобы оскорбила заявителя во время концерта во Дворце спорта в октябре 2013 года.

Скан самого заявления выложил адвокат обратившегося Ярослав Михайлов. «Человек, чьи интересы я представляю, решил заявить в полицию только сейчас, потому что недавно он с ребенком посетил концерт певицы в Грузии. Земфира размахивала украинским флагом. Такие неподобающие, на его взгляд, действия напомнили ему о событиях двухлетней давности и оскорблениях певицы. В 2013 году мужчина специально приехал из Гуково и был оскорблен поведением певицы, которая позволила себе из-за неадекватного поведения одного из фанатов сорваться на публике», - заявил Михайлов.

Во время концерта, проходившего в донской столице 20 октября 2013 года, Земфира, раздраженная поведением одного из фанатов, перебивавшего ее и требовавшего исполнения его любимых песен, использовала ненормативную лексику. После этого певица покинула сцену, а вернувшись, закончила концерт исполнением переиначенной песни «Ариведерчи». «Я больше никогда не вернусь... в Ростов!» - спела Земфира и, ударив по клавишам, снова покинула эстраду. Позже артистка на своем сайте извинилась перед фанатами


Отметим, адвокат Ярослав Михайлов недавно прославился тем, что написал заявление об оскорблении чувств верующих на журналиста Ксению Собчак. Поводом стал снимок, который Ксения Собчак выложила в Instagram. На фото она запечатлена в церковных одеждах, с накладной бородой. Как пояснила Собчак, снимок был сделан в рамках подготовки репортажа для журнала «Сноб». После заявления Михайлова главным следственным управлением следственного комитета РФ по Москве в отношении Собчак была начата проверка.

Донос на Собчак – не первый для кировского юриста. Ранее он писал заявление в правоохранительные органы на свердловского лидера «Партии прогресса» Екатерину Петрову по поводу проекта «Академия прогресса», в рамках которого организовывались различные лекции. Михайлов настаивал на том, что подобные лекции – образовательная деятельность, а значит, требуется соответствующая лицензия.

Напомним также, что певица Земфира в начале июля в ходе своего выступления в Тбилиси развернула на сцене флаг Украины, который ей передали из зала. Земфира, взяв флаг Украины, некоторое время им размахивала, после чего привязала к микрофону и продолжила выступление.

После этого артистка стала объектом нападок со стороны коллег. Так Сергей Арбузов, организовывавший в Крыму концерты экс-вокалиста групп Deep Purple и Rainbow Джо Линна Тернера, заявил, что в Крыму откажутся от идеи приглашать Земфиру на концерты в ближайшем будущем. Поддержали коллегу и организаторы из Санкт-Петербурга: занимающийся организациями концертов в течение 9 лет Максим Татаринов также отказался от запланированного с Земфирой мероприятия. Продюсер Иосиф Пригожин в интервью LifeNews назвал поведение Земфиры возмутительной провокацией и попыткой черного пиара. А основатель группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов заявил, что поступок Земфиры совершен «не от самого большого ума».