"Политика двойных стардартов уже не для украинцев" - Сергей Марченко

"Политика двойных стардартов уже не для украинцев" - Сергей Марченко

Новые политики бросились спасать утопающего #Лещенко, не замечая, что их лодка начинает тонуть вместе с ним. Вся их риторика сводится к обидам: чего вы считаете чужие деньги, Лещенко писал о коррупции, когда вы еще в садик ходили, и вообще он просто честный человек, верьте ему!

Извините, друзья, но обижаться – удел слабых, а никак не спасителей нации, на роль которых вы претендуете. Никому не придет в голову назвать немцев жлобами, но вы только представьте себе, что было бы с политической карьерой Меркель, купи она дом в центре Берлина, что не по карману 95% ее избирателей.

Супруга британского премьера Кэмэрона одевалась в дешевом супермаркете, хотя, уверен, ей тоже хотелось Луи Виттон, а зарплата премьер-министра это позволяла. Кэмэрон не обвинял англичан, что они не умеют радоваться успехам других, а одевал жену в супермаркете.

Почему же вы сейчас так тупо переводите стрелки? Хороший человек – бедный человек? – стебется над общественным мнением блогер, работающий на партнеров Лещенко. Вы и правда думаете, что дело в деньгах, а не в морали?

Мне кажется, вам, как и всем нам, нужно еще много и упорно учиться, для того, чтобы быть достойными новой страны. И я рекомендовал бы вам учиться у Меркель и Кэмерона, а не у Януковича. Его систему защиты своих, неважно, правы или нет, вы усвоили отлично. Только куда вас приведет эта круговая порука и оправдание своих в любой ситуации?

Украинский народ такой, какой есть. Если он не понимает вашей гениальности и кристальной чистоты, извините, но это проблемы не народа, а ваши проблемы. У нас уже был один непонятый. Ющенко не забыли еще? Продает барахлишко на барахолке. Там еще есть места.

Сергей Марченко