Полтавского прокурора обвинили в «договорняке» с мэром Харькова

Полтавского прокурора обвинили в «договорняке» с мэром Харькова

На суде над мэром Харькова нардеп Игорь Мосийчук обвинил прокурора в договорённости с Геннадием Кернесом

7 сентября в зале Киевского райсуда в Полтаве идёт суд над мэром Харькова Геннадием Кернесом и двумя его охранниками, которых обвиняют в похищении и пытках двух активистов харьковского Евромайдана.

В суде во время перерыва нардеп Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что между Администрацией Президента Украины и Геннадием Кернесом есть договорённость. По его мнению, прокурор Александр Ганилов является пиарщиком мэра Харькова, потому что в начале суда он заявил об ужесточении меры пресечения. По мнению нардепа, прокурор создаёт «шоу» на суде.

Прокурор Александр Ганилов назвал заявление Игоря Мосийчука по поводу того, что Геннадий Кернес доплачивает ему за «шоу», — бредом и попросил сообщить номер банковской карты, чтобы получить указанную нардепом «доплату» от мэра Харькова.

На обвинения радикала Геннадий Кернес ответил, что депутат Игорь Мосийчук привык обвинять и умышленно дискредитирует. Мэр Харькова сказал, что не доплачивает прокурору Александру Ганилову и не устраивал «со своим другом Ложкиным» шоу.