Попкорн и нут. Пять самых полезных углеводных продуктов для похудения

Попкорн и нут. Пять самых полезных углеводных продуктов для похудения

Ученые назвали самые полезные углеводные продукты, которые способствуют похудению.

По словам экспертов, углеводы являются неотъемлемой частью здорового питания, поэтому играют не последнюю роль в успешном похудении. Для составления правильного рациона, важно обратить внимание на полезные углеводы, которые насытят организм и подарят важные витамины и микроэлементы, передает The Daily Telegraph.

Попкорн


Легкий и питательный попкорн может стать идеальным вариантом перекуса. Как объясняет Алеша Хуриган, ученая Исследовательского института в Селебрейшне, штат Флорида, попкорн богат клетчаткой и содержит мало жиров. Кроме того, он низкокалориен и быстро насыщает организм. Главное, в данном случае, выбирать попкорн без наполнителей.

Нут


Как рассказывает ученая Хуриган, нут содержит большое количество полезных веществ, а также - белок. Поэтому, он надолго сохраняет чувство сытости и дает энергию для физических упражнений.  

Бурый рис



Согласно исследованиям корейских ученых, во время диеты можно не отказываться от риса, если заменить его бурым. В нем содержится значительно больше клетчатки, магния, калия и витамина Е.


Цельнозерновые макароны



Ученые Копенгагенского университета пришли к выводу, что употребление цельнозерновых макарон не принесет вреда фигуре. Наоборот, в них содержится клетчатка и они богаты полезными углеводами, которые надолго сохраняют чувство сытости и заряжают энергией.

Ячмень



Помимо привычной гречки и овсянки рекомендуется употреблять ячмень, благодаря содержанию особых микроэлементов. По словам ученых Лундского университета такая крупа является хорошим источником энергии и неотъемлемым элементом правильного питания.


Источник: http://nv.ua/style/fooddrink/popkorn-i-nut-pjat-samyh-poleznyh-uglevodnyh-produktov-dlja-pohudenija-...