Порошенко не прошел психологическую трансформацию из бизнесмена в политика, - Бутусов (ВИДЕО)

Порошенко не прошел психологическую трансформацию из бизнесмена в политика, - Бутусов (ВИДЕО)

Источники в дипломатических кругах подтверждают информацию о том, что президент Украины Петр Порошенко готов обменять отставку генпрокурора Виктора Шокина на отставку главы МВД Арсена Авакова. Об этом в эфире "Громадского ТВ" заявил главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Это связано с тем, что Аваков является главным раздражителем для президента. Президент контролирует все силовые структуры, за исключением МВД", - утверждает Бутусов.

Также Бутусов рассказал о расследовании преступлений против Майдана.

"Первой жертвой был Юрий Вербицкий. Убийство Вербицкого на высокой стадии раскрытия. По нему много чего выяснено, предъявлены подозрения людям, которые это совершили...Судя по тому, что все подозреваемые исчезли - скорее всего, обвинения били обоснованными. Их вычислили через данные мобильных телефонов. К этому причастны сотрудники милиции", - заявил Бутусов.

Кроме этого журналист также акцентировал внимание на необходимости предъявления более обоснованных обвинений чиновникам бывшей власти. "Всем чиновникам режима Януковича предъявлены исключительно подозрения в экономических преступлениях. Однако Украина за 2 года так и не смогла доказать, что Янукович и его оружие причастны к преступлениям против человечности, к убийству людей, к массовым убийствам, что они создали ОПГ для узурпации власти", - добавил он.