Порошенко обсудил с Олландом ситуацию в Донбассе и безвизовый режим

Порошенко обсудил с Олландом ситуацию в Донбассе и безвизовый режим

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом ситуацию в Донбассе, вопросы безвизового режима и реформирования Совета безопасности ООН. Об этом сообщила пресс-служба украинского лидера.

"Президент Украины Петр Порошенко в Париже провел встречу с президентом Франции Франсуа Олландом. Собеседники обсудили ситуацию в Донбассе и Крыму и скоординировали позиции перед переговорами в "нормандском формате". Президенты Украины и Франции отметили необходимость реформирования Совета Безопасности ООН. Собеседники обсудили вопрос безвизового режима для украинцев, а также договорились о проведении украинско-французского инвестиционного форума в ноябре этого года", - говорится в сообщении.

Лидеры условились также о визите Олланда в Киев. "Петр Порошенко пригласил Франсуа Олланда посетить Украину с официальным визитом. Приглашение было принято", - сообщила пресс-служба.

"Отношения Украины и Франции находятся на самом высоком уровне за время независимости", - подчеркнул президент Украины в ходе беседы.