Порядок рождения мальчиков и девочек не влияет на их умственные способности

Порядок рождения мальчиков и девочек не влияет на их умственные способности

Новый эксперимент, проведенный командой исследователей, показал, что порядок рождения мальчиков и девочек не влияет на их умственные способности.

Такой вывод сделали ученые после осуществления комплекса наблюдений. Следует заметить, что в проведении испытаний медики задействовали данные 377 тысяч школьников. Оказалось, что все добровольцы имели разные черты характера, а также уровень интеллекта, несмотря на то, кто первым родился в семье.

По словам научных работников, отличия между первым ребенком и последним были настолько незначительными, что они не имели практически никакого значения в будущей жизни малышей.
Единственное, на что врачи обратили внимание, это разница между умственными способностями первенцев, которая равнялась одному баллу По мнению исследователей, даже если этот показатель являлся статистически значимым, то в плане когнитивных и других навычек, это никак не отражалось.

Также психологи отметили, что чаще всего первыми на свет появляются экстраверты. Эти люди очень ответственны, добросовестны и доставляют меньше волнения, чем поздние мальчики и девочки.