После Добкина пришли к Кернесу. В МВД сообщили подробности провокаций в Харькове

После Добкина пришли к Кернесу. В МВД сообщили подробности провокаций в Харькове

В Министерстве внутренних дел сообщили подробности сегодняшних провокаций у горсовета и у дома нардепа Михаила Добкина в Харькове.

В 10.45 в милицию поступило сообщение о хулиганских действиях возле частного дома на Тульском переулке, сообщает пресс-служба МВД Украины в Харьковской области.

Активисты повесили на здании Добкина табличку «ул. Беркута», нарисовали на воротах петуха, зарисовали белой краской окно дома, сбили внешнюю камеру наблюдения. Кроме того, люди в масках перебросили через забор дымовые шашки и файеры.


По прибытию на место правоохранителей акция уже закончилась, а ее участники разошлись.

Второе сообщение о том, что несколько молодых людей в масках зашли в помещение Харьковского городского совета, поступило около 12.00. «Сотрудники милиции вместе с бойцами „Восточного корпуса“ прекратили их мелкие хулиганские действия», — говорится в сообщении. В результате драки протестующих с правоохранителями возле горсовета госпитализирован милиционер.

Действия злоумышленников квалифицированы по ч.2 ст.296 (хулиганство) и ст.342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) Уголовного кодекса Украины.