После рождения дочери Цукерберг решил пожертвовать на благотворительность $ 45 млрд

После рождения дочери Цукерберг решил пожертвовать на благотворительность $ 45 млрд

После рождения дочери основатель Facebook Марк Цукерберг сделал сенсационное заявление. В письме, которое они написали своей дочери, Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан сообщили, что в течение жизни отдадут 99% своих акций компании, а это около 45 млрд долларов, на добрые дела. Они рассказали, что жертвуют свои состояния, потому что хотят сделать лучше мир, в котором будет расти Макс и хотят сделать лучше его для будущих поколений, сообщают "Спектр новости" со ссылкой на ТСН.

"Макс, мы любим тебя и чувствуем большую ответственность и хотим сделать этот мир лучшим местом для тебя и всех детей. Мы желаем, чтобы твоя жизнь была наполнена такой же любовью, надеждой и радостью, которую ты даришь нам. Мы не можем дождаться, чтобы увидеть, что ты принесешь в этот мир. Любим. Твои мама и папа", - написал Цукерберг в письме, опубликованном в Facebook

Напомним, 31-летний Марк Цукерберг признан самым молодым в истории миллиардером. Он владеет 24 процентами акций компании Facebook Inc., в марте 2010 года бизнесмен впервые появился в рейтинге миллиардеров журнала Forbes с состоянием в 4 миллиарда долларов.