После самоубийства следователя обнародовали масштабы полицейских взяток

После самоубийства следователя обнародовали масштабы полицейских взяток

Во вторник, 1 марта, в Миргороде была созвана внеочередная сессия городского совета. Поводом стала смерть, якобы через повешение, участника АТО, капитана милиции Александра Овсиенко из-за поборов в милиции.

Стали известны детали масштабов коррупции в милиции. Депутаты озвучили цифру в 50 тысяч гривен, которые будто бы с Миргородской полиции передавали милицейскому руководству Полтавщины.

Перед началом сессии депутаты пересмотрели видеоматериал, где мать, жена и сестра покойного рассказали на камеру, как Александра Овсиенко терроризировало руководство Миргородской милиции. "Прессовали" капитана за то, что тот отказался собирать "дань" для руководителей Полтавской милиции.

Также была обнародована информация, что работники скорой медицинской помощи якобы при осмотре трупа видели лист бумаги. Который в дальнейшем куда-то исчез. Люди предполагают, что это была предсмертная записка покойного.

Кроме того прозвучала информация, что Александр Овсиенко обращался анонимно к высшему руководству относительно фактов коррупции и поборов в Миргородской милиции. Кроме того говорили, что бывший начальник Миргородской милиции за 5-минутное опоздание на работу требовал платить ему штраф 500 гривен.

Поэтому на внеочередную сессию и был вынесен вопрос об обращении депутатов к руководителям силовых структур относительно объективного расследования смерти участника АТО, капитана милиции Александра Овсиенко.

Сегодня, 2 марта, в 11 часов в помещении Миргородского городского совета должен состояться круглый стол с участием общественности города и депутатов. На нем должен прозвучать отчет руководства прокуратуры Полтавской области и руководства областной полиции в отношении этого резонансного дела.

Источник