"Послезавтра – приговор Савченко, а Аэропорт закрыли. Совпадение?" - Слава Рабинович

"Послезавтра – приговор Савченко, а Аэропорт закрыли. Совпадение?" - Слава Рабинович

31 октября 2015 года произошла авиакатастрофа над центральной частью Синайского полуострова. Она стала крупнейшей катастрофой в истории Египта и самолётов семейства Airbus A320, а также самой массовой гибелью граждан России в авиакатастрофе за всю историю мировой авиации.

Авиалайнер Airbus A321 российской компании «Когалымавиа» был зафрахтован туристическим оператором «Brisco» и выполнял чартерный рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, но через 23 минуты после взлёта с экипажем была потеряна радиосвязь, а сам лайнер пропал с радаров. Поисковые группы египетского правительства обнаружили обломки самолёта около города Нехель. Все находившиеся на его борту 224 человека (из них 25 детей и 7 членов экипажа) погибли.

Расследование показало, что на борту самолёта произошёл взрыв. Ответственность за теракт в первые дни после катастрофы взяло на себя Синайское подразделение террористической группировки «ИГИЛ».

1 ноября был объявлен в России днём траура, но уже 4 ноября вся страна праздновала «национальный праздник» – «День народного единства»:


Погуляли хорошо. Выпили, закусили.

Путин не выражал никаких соболезнований на протяжении нескольких дней.

Разбившийся в ночь на 19 марта 2016 года в международном аэропорту Ростова-на-Дону пассажирский «Боинг» авиакомпании FlyDubai падал вертикально. Лайнер практически носом вошел в землю:


При падении «Боинг» пробил дыру глубиной в метр на взлетно-посадочной полосе. На борту находились 62 человека, все они погибли.

Аэропорт закрыли.

Послезавтра – приговор Савченко. Аэропорт закрыли.

Совпадение? Не думаю.

Slava Rabinovich