Постоянный заместитель посла Германии в Украине Вольфганг Биндзайль посетил Харьков

Постоянный заместитель посла Германии в Украине Вольфганг Биндзайль посетил Харьков

Постоянный заместитель Посла Федеративной Республики Германия в Украине Вольфганг Биндзайль сегодня, 5 ноября, посетил Харьковский городской совет, передает city.kharkov.ua.

Директор Департамента международного сотрудничества Виктор Рудь рассказал немецкому гостю о городе и его достижениях на международной арене, в частности, о наградах Совета Европы и многочисленных городах-побратимах Харькова.

По словам Вольфганга Биндзайля, в Украине он работает с июля этого года, а в Харьков приехал впервые. Накануне он сопровождал делегацию из Баварского парламента, которая, в частности, посетила модульный городок для переселенцев из Донбасса.

«Хотя Харьков находится недалеко от зоны военных действий, здесь все стабильно, и жизнь течет спокойно. Да, у нас с вами сложились добрые партнерские и дружеские отношения, налажены экономические и культурные связи, работает почетное консульство. Мы хорошо понимаем, насколько важное политическое значение имеет Харьков для установления мирного процесса в стране, поэтому в настоящее время все наши помыслы – с вашим городом», - отметил Вольфганг Биндзайль.