Потерявший память нашел свою семью 22 года спустя

Потерявший память нашел свою семью 22 года спустя

В Красноярском крае готовится вернуться домой мужчина, который 22 года не знал, что у него есть семья. Он просто забыл о том, что женат и воспитывает дочь. Теперь первый за эти десятилетия Новый год семья встретит вместе.

Дмитрия Давыдова от родной Нижегородской области, где его ждет законная супруга и повзрослевшая дочь, отделяют несколько тысяч километров. 22 года назад мужчина вышел из дома и уже не смог вернуться – потерял память.

"Я вместе со староверами жил какое-то время не в полном сознании, и кто я, я на тот момент не понимал, — признается Дмитрий. – Добрые люди не дали погибнуть. Они меня в Красноярск переправили, я с кем-то из них в Красноярске оказался. А дальше просто торговал на рынке".

Родственники спустя два десятилетия оставили попытки найти Дмитрия. В 2013 году мужчина пришел в поселок Колмаково, где его приютили местные жители. А заодно с помощью полиции решили вернуть скитальцу прошлое. "Мысли хорошие у него по разговору, умный человек, — рассказывает Марина Кустова, жительница поселка Колмаково. — Хорошо может разъяснить, рассказать, объяснить".

Весной этого года к Дмитрию Давыдову начали постепенно возвращаться воспоминания. Возможно, поспособствовала этому арт-терапия – вместе с новой спутницей жизни он стал увлекаться живописью. А совсем недавно пришли и хорошие новости из полиции.

"В Нижегородской области одна из местных жительниц опознала в фотографии, которая была в ориентировке, своего мужа 1958 года рождения, — рассказывает Владимир Юрченко, заместитель начальника отдела информации и общественных связей по линии взаимодействия со СМИ ГУ МВД России по Красноярскому краю. — Она выехала в Красноярский край. Он действительно оказался ее мужем".

Со своей законной супругой и дочерью Дмитрий Давыдов после 22-летнего перерыва теперь поддерживает телефонную связь. В ожидании встречи со своей прошлой и, вероятно, будущей жизнью он пока продолжает заниматься творчеством и домашним хозяйством.

К Новому году после долгих скитаний Дмитрий Давыдов все-таки собирается вернуться в родную Нижегородскую область. К этому времени полиция обещает помочь восстановить документы. И тогда за праздничным столом сможет собраться вся семья.