Правила настоящего мужчины

Правила настоящего мужчины

1. Берите на себя ответственность
Не стоит делать что угодно зная, что вы не правы в данной ситуации, а потом еще и валить все вину на других людей. Если вы совершили ошибку – берите на себя всю ответственность за собственные грехи. Одно из обозначений слова «муж» - тот, кто умеет управлять собственной семьей. Настоящие мужчины всегда берут всю ответственность на себя. Мужчина, которые обвиняет свою девушку или жену не может вызывать ни каких симпатий. Ответственность с него не снимается. Мужчина должен проанализировать свое поведение и решить как он может изменить свое поведение, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не случалось.

2. Будьте лидером
Если вы хотите быть достойным мужчиной, то нужно проявлять лидерство. Если лидер видит какую-то проблему, ждущую решения, он просто обязан сделать шаг на встречу и незамедлительно решить ее. Восхищаются теми, кто берется решить сложную проблему. А не восхищаются теми, кто пассивно стоит в стороне и ожидает, пока кто-нибудь сделает это.

3. Принимайте решения
Значений слова мужественный означает принимающий решение. Вы должны принимать решение и брать ответственность за его результат. Если вы с трудом принимаете решение, вы явно не понравитесь любимой женщине. Нужным компонентом принятия решения есть понимание мнения других людей и умение быть лояльным и гибким в сложных вопросах. Женщины не хотят, чтобы их постоянно контролировали, но и не хотят, чтобы принятие решений падали на их хрупкие плечи.

4. Будьте сильными
Вы спросите: «Кто силен? Все просто. Силен тот, кто умеет контролировать свои страсти». Тот, кто может управлять своим гневом, во много раз сильнее физиологически крепкого человека. Вспышки гнева могут серьезно испортить отношения. Если человек уверен, что он не может контролировать свои гневные порывы, пускай представит, что звонит его босс. Сможет ли он успокоиться в таком случае? Конечно же да, ведь в другом случае он просто потеряет свою работу.

5. Будьте мужественными
Мужественность заключается в положительных качествах, как решимость, магия убеждения, уверенность в себе, самостоятельность, самодисциплина, высокие моральные качества, честность и добросовестность. У мужественного человека хватает храбрости, чтобы смотреть в глаза трудностям, боли и опасности.

6. Хорошие манеры
В современном мире этот пункт можно назвать так: “Отсутствие дурных манер” . Вы прекрасно понимают к чему я клоню, но, к большому сожалению, далеко не каждый может позволить себе такую “роскошь”. Хотя это довольно легко: не ругаться матом в присутствии дам, уважать старшее поколение, выходя из транспорта подать девушке руку. Разумеется, существуют и такие девушки, которым нравятся быдло и матерщинники. Но мы сейчас говорим о нормальных приличных девушках, которых сейчас довольно много. Поэтому, не пренебрегайте банальными правилами этикета и культуры.

7. Ухоженность и аккуратность
Здесь трудно что-то добавить. Все просто очевидно. Так уж случилось, что девушки, зачастую, больше располагают к чистоте, порядку и аккуратности. Это заложено в них на подсознательном уровне. Не нужно ходить в салоны красоты и становиться метросексуалом достаточно будет чистой обуви, выглаженной одежды и аккуратно уложенных волос.