«Правительственная неделя» - Олег Пономарь

«Правительственная неделя» - Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.

Понедельник снова и мы начинаем неделю правительства.

Все будут обсуждать, комментировать, ругаться, плеваться. Но когда спрашиваешь- кого можно предложить, чтобы избежать перевыборов, называют Мишу и нашу Железную Леди пани Наталку, которые через Парламент не проходные. Я согласен с тем, что это Правительство будут связывать с Президентом и они оба будут объектом критики и единственная возможность для него (правительства) быть успешным- это проводить быстрые реформы. Но для этого также нужна и поддержка Рады. Ведь, например, в Раде лежат пару десятков законопроектов от Айвараса..

Вчера Байден и Яценюк говорили по телефону. Про то же самое.

Байден и Яценюк заявили, что изменения должны быть необратимыми и дальнейший прогресс имеет решающее значение для обеспечения благополучного будущего для народа Украины. Они также договорились о важности формирования нового Кабинета министров Украины, который будет внедрять необходимые реформы, в частности, те, которые рекомендованы Международным валютным фондом и Европейским союзом.

Надеемся. Наблюдаем. Поддерживаем.

И прошу меня не ругать- я никого не рекламирую и не продвигаю. Я анализирую и комментирую сложную объективную реальность. Реальность- без фантастических и утопических, идеальных, но не проходных, сценариев. Легко не будет, но главное- не сменить вектор движения. От недоимперии- на Запад.

На фронте жарко и наша Армия и наши герои тоже нуждаются в поддержке и помощи.

Майте всі смачну каву та гарний тиждень.

Олег Пономарь