Правительство выделит Харькову 65 миллионов на реконструкцию филармонии

Правительство выделит Харькову 65 миллионов на реконструкцию филармонии

Как сообщает пресс-служба ХОГА, правительство Украины выделит Харьковщине сумму, необходимую для завершения реконструкции филармонии, передает 057.ua.

«Вчера правительство приняло решение, 65 миллионов мы вам выделяем на достройку филармонии. Всего на область выделено 152 млн из фонда регионального развития»,- заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

После посещения Харьковской филармонии министр регионального развития Украины Геннадий Зубко отметил, что данный объект – в приоритете.

«Усилиями областной администрации этот комплекс выводится в один пусковой объект, потому что одна основная цель - Фонд регионального развития должен финансировать те объекты, которые должны быть закончены в 2015 году, - отметил Геннадий Зубко. - И именно органный зал был представлен как инвестиционный объект, чтобы дополнительно его профинансировать - еще 65 млн грн. Таким образом, в областном центре - городе Харькове - будет открыт органный зал».

Уже в конце 2015 года филармония сможет принимать зрителей и частично компенсировать некоторые затраты (в зимний период только на отопление комплекса уходит 1,5 миллиона гривень). Для завершения работ на первом пусковом комплексе филармонии необходимо софинансирование из бюджета области. На реконструкцию данного объекта из казны региона выделят около 8 млн грн.