Правоохранители Харьковской области прочесывают лес в поисках преступников

Правоохранители Харьковской области прочесывают лес в поисках преступников

К поиску лиц, причастных к совершению разбойного нападения, присоединились бойцы Нацгвардии и представители общественных формирований Дергачевщины, сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Поводом для тщательной отработки территории района стало резонансное преступление. 6 июля в полицию обратился 48-летний харьковчанин. Он рассказал, что среди бела дня группа молодых людей в камуфляжной одежде с балаклавами на лицах ворвалась на территорию его частного дачного участка. Злодеи связали хозяина и его гостя, нанесли телесные повреждения, после чего завладели золотыми изделиями, мобильными телефонами и автомобилем Toyota Prado.

Пострадавший обратился за помощью в харьковскую больницу. Медики констатировали у него многочисленные ушибы, ссадины головы и туловища. Мужчину они были вынуждены госпитализировать.

С целью установления свидетелей и очевидцев происшествия, а также местонахождения лиц, совершивших преступление, начальник Дергачевского отдела полиции Константин Калашник обратился к местной громаде с предложением провести совместную отработку территории района.

Инициативу руководителя местной полиции сразу приняли члены отряда территориальной обороны "Східна Варта", члены поселкового общественного формирования и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Вместе с работниками отдела полиции на отработку территории вышли 80 добровольцев.

В настоящее время проводится обследование лесополосы вблизи дачных участков и подворовой обход соседних дачных домов. По мнению правоохранителей, такие меры помогут найти определенные доказательства, которые смогут вывести на след злодеев.