"Праздничный четверг радует" - Олег Пономарь

"Праздничный четверг радует" - Олег Пономарь

Христос народився!

Доброе утро, друзья.

У нас на календаре праздничный рождественский четверг, но есть 4 важные новости. Думаю, что знать эти новости вам не помешает хорошо праздновать)

Итак.

- Мы все помним про первый за 40 лет танкер с сырой нефтью, вышедший недавно из США в Европу. Так вот, за нефтью пошел и газ.

Из Луизианы в ближайшие дни выйдет танкер-терминал со сжиженным американским газом для продажи в Европе. Получатель- в Британии.

Я про это пишу уже больше года- больше нефти и газа в мире не из России- ниже цена на них- лучше для всех.

- Подозреваемый в коррупции вице-президент ФИФА Альфред Хавит согласился на экстрадицию в США. Все наверное помнят про скандал в ФИФА и про аресты ФБР чиновников ФИФА в Швейцарии, про последовавшую отставку Блаттера и тд.

Так вот, согласие такой шишки на путешествие в США- это хороший знак. Это значит, что он согласился сотрудничать и расскажет много интересного, в том числе и про ЧМ мира 2018 в России. Я давно писал, что шансов на его проведение в России нет, но забирать его нужно попозже- примерно за год до проведения. Ведь Великобритании, например, время на подготовку совсем не нужно- вся инфраструктура (аэропорты, дороги, стадионы и гостиницы) там давно есть.

- Начальник вильнюсской полиции Ланчинскас выиграл конкурс и возглавит миссию ЕС в Украине по реформированию правоохранительных органов- полиция, погранвойска (борьба с контрабандой). До 1 февраля нужно уже быть в Киеве и приступать к работе.

Спасибо и пожелаем удачи!

- Ну и последняя новость про цену на брент.

Продолжает радовать- на сейчас 33,43 долл за бочку.

Вот такой у нас праздничный четверг.

Хочу от души поблагодарить всех за поздравления, пожелания и все прекрасные слова для меня. Спасибо огромное.

Про наших защитников помним- звоним, навещаем, поздравляем, дарим и предаем им наши подарки и поздравления.

Майте всі чудовий різдвяний день.