Представлен новый прокурор Одесской области

Представлен новый прокурор Одесской области

Новым прокурором Одесской области стал Олег Жученко. Об этом во время визита в Одессу заявил лично генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщают "Спектр Новости" со ссылкой на "Слово и Дело".

«Я только что подписал приказ о назначении советника юстиции Олега Демьяновича Жученко сроком на пять лет на должность прокурора Одесской области, освободив его от должности заместителя прокурора области», – заявил генпрокурор.

«Я учитываю, что это достаточно молодой, энергичный человек, не связанный с одесскими кланами, которые манипулируют законами, а иногда – нарушают их. Также учитываю, что он прошел конкурс на должность... Если, Олег Демьянович, Вы не справляетесь с задачей прокурора области, то срок пять лет может быть изменен», – обратился Луценко к новому прокурора Одесской области.

Говоря о правонарушениях в Одесской области, Луценко отметил, что такого роста преступности он не видел нигде. «Я не помню даже в 90-х таких цифр. Где реакция правоохранительных органов на организованные преступные группы?», – сказал Луценко, добавив, что одесситы должны чувствовать себя в безопасности.