Представлена экипировка сборной Украины на Евро-2016(ФОТО)

Представлена экипировка сборной Украины на Евро-2016(ФОТО)

Сегодня на НСК Олимпийском adidas и Федерация футбола Украины представили экипировку сборной Украины, в которой она выступит на Евро-2016.

Новая экипировка разработана с применением самых передовых технологий. Представлена в   национальных цветах Украины – желтом и синем.

Особенность новой экипировки заключается в дизайне футболки, которая выполнена в стиле хенли, а также орнаменте, сформированном переплетением нитей, в результате чего образуется клетчатый узор, состоящий из горизонтальных и вертикальных полос.

В дизайне также присутствуют традиционные 3 полосы adidas, которые расположены на плечевой зоне футболки, на верхней части гетр и боковой части шорт. На игровой футболке сборной логотип adidas размещен справа, а эмблема ФФУ – слева.

Футболка имеет атлетический облегающий крой, что придаёт ей современный вид и обеспечивает игрокам исключительный комфорт, позволяя полностью сконцентрироваться на игре.

При создании футболки была использована технология Сlimacool, главная особенность которой заключается в способности регулировать температуру тела спортсмена путем вывода избытков влаги и тепла с поверхности кожи за счет сочетания теплоотталкивающих и влаговыводящих материалов. С помощью инфракрасных камер, дизайнерам удалось выявить основные зоны тепло- и потоотделения спортсмена и использовать технологию именно там, где необходимо контролировать интенсивность температуры тела.

Свой первый матч в новой экипировке сборная проведет уже 24 марта в домашнем поединке против Кипра в Одессе.

Источник