"Сорос...." - Юрий Будник

"Сорос...." - Юрий Будник

Его ненавидят диктаторы, популисты, проходимцы-политиканы всех мастей.

Интересное отношение к человеку, который прошел путь от коммивояжера к миллиардеру...

Его ненавидят дубинские-бужанские, по-этому, я ,априори , считаю его порядочным человеком.

Вот выдержки о нем из Википедии:

В начале января 2015 года Сорос выступил с призывом оказать Украине срочную финансовую помощь в размере 20 млрд евро для поддержки «воюющей стороны». «Немецкие экономические новости» цитируют Сороса, который заявил, что «нападение России на Украину — это прямое нападение на ЕС и его принципы[40]».

12 ноября 2015 года президент Украины Пётр Порошенко наградил Джорджа Сороса орденом Свободы[41]. Порошенко отметил значительную роль международного фонда «Відродження», основанного Соросом, в развитии украинского государства и утверждении демократии. Кроме того, Порошенко выразил благодарность за усилия Сороса и его долгосрочный комплексный план по поддержке Украины, а также за профессиональные советы по вопросам государственных финансов[источник не указан 224 дня].

Выступал противником брексита, видя в нём нанесение большого урона Великобритании в пропорциональном отношении, а Европе — в абсолютном[8].

Негативно оценивал деятельность президента США Дональда Трампа[8].

Выступал в поддержку введения налога на сверхбогатых, средства от которого можно было потратить на борьбу с климатическими изменениями. В 1997 году писал, что капиталистическая политика, с её уверенностью в превосходстве рынка, являлась новой угрозой для любого открытого общества[8].

.......

Прошу официально принять меня в клуб «соросят»!)

Юрий Будник